Westdeutscher Volleyball-Verband e. V.Staffel
|
Rang | Mannschaft | Sp. | Sätze | Punkte | (Bälle) |
---|---|---|---|---|---|
1. | SV Langendreer | 16 | 47 : 12 | 30 : 2 | (1386 : 1106) |
2. | TVE Brambauer | 16 | 42 : 14 | 26 : 6 | (1313 : 1047) |
3. | SG TV Werne/Werner SC | 16 | 39 : 19 | 24 : 8 | (1326 : 1180) |
4. | SuS Oberaden 2 | 16 | 33 : 28 | 18 : 14 | (1282 : 1284) |
5. | SG FdG Herne 2 | 16 | 29 : 30 | 14 : 18 | (1292 : 1279) |
6. | SpVg Bochum | 16 | 26 : 37 | 12 : 20 | (1318 : 1373) |
7. | TuS Hattingen | 16 | 23 : 37 | 10 : 22 | (1228 : 1334) |
8. | SVE Grumme 2 | 16 | 19 : 40 | 10 : 22 | (1156 : 1341) |
9. | DJK TuS Ruhrtal | 16 | 7 : 48 | 0 : 32 | (976 : 1333) |
10. | SG EVC Massen/SC AufRuhr Herne | zurückgezogen/ausgeschlossen |
(Sätze) | (Bälle) | |||||||||||
Nr. | Mannschaften | Termin | Anm. | Sätze | Bälle | Min. | 1. Satz | 2. Satz | 3. Satz | 4. Satz | 5. Satz | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Langendreer | SpVg Bochum | 21.09. 15:00 (1.) | 3 : 1 | 97 : 84 | 3 : 1 | 97 : 84 | |||||
2 | SG TV Werne/Werner SC | TVE Brambauer | 21.09. 16:00 (2.) | 0 : 3 | 55 : 75 | 0 : 3 | 55 : 75 | |||||
3 | DJK TuS Ruhrtal | TuS Hattingen | 22.09. 15:30 | 1 : 3 | 75 : 98 | 76 | 25 : 23 | 17 : 25 | 18 : 25 | 15 : 25 | ||
5 | SuS Oberaden 2 | SVE Grumme 2 | 29.09. 15:30 (1.) | 3 : 0 | 75 : 52 | 54 | 25 : 20 | 25 : 14 | 25 : 18 | |||
6 | SV Langendreer | SG TV Werne/Werner SC | 29.09. 16:30 (2.) | 3 : 0 | 77 : 52 | 49 | 25 : 8 | 27 : 25 | 25 : 19 | |||
7 | SpVg Bochum | TVE Brambauer | 29.09. 11:30 | 1 : 3 | 77 : 98 | 76 | 1 : 3 | 77 : 98 | ||||
9 | SG FdG Herne 2 | TuS Hattingen | 03.10. 15:15 (1.) | 0 : 3 | 61 : 75 | 21 : 25 | 20 : 25 | 20 : 25 | ||||
10 | SV Langendreer | TVE Brambauer | 03.10. 16:15 (2.) | 3 : 2 | 101 : 101 | 3 : 2 | 101 : 101 | |||||
11 | SG TV Werne/Werner SC | SVE Grumme 2 | 13.10. 16:15 (2.) | 3 : 0 | 76 : 63 | 55 | 26 : 24 | 25 : 20 | 25 : 19 | |||
12 | SuS Oberaden 2 | SpVg Bochum | 03.10. 16:00 | 3 : 2 | 103 : 99 | 73 | 17 : 25 | 25 : 20 | 21 : 25 | 25 : 19 | 15 : 10 | |
13 | TuS Hattingen | SpVg Bochum | 13.10. 15:15 (1.) | 2 : 3 | 99 : 113 | 100 | 18 : 25 | 25 : 22 | 17 : 25 | 28 : 26 | 11 : 15 | |
15 | SG FdG Herne 2 | SuS Oberaden 2 | 09.12. | 3 : 1 | 97 : 84 | 81 | 22 : 25 | 25 : 19 | 25 : 23 | 25 : 17 | ||
16 | DJK TuS Ruhrtal | SV Langendreer | 01.11. 16:00 | 0 : 3 | 62 : 76 | 55 | 18 : 25 | 24 : 26 | 20 : 25 | |||
17 | TVE Brambauer | DJK TuS Ruhrtal | 19.10. 15:00 | 3 : 0 | 76 : 56 | 45 | 25 : 14 | 26 : 24 | 25 : 18 | |||
19 | SG TV Werne/Werner SC | SG FdG Herne 2 | 19.10. 15:00 (1.) | 1 : 3 | 86 : 97 | 87 | 25 : 22 | 21 : 25 | 19 : 25 | 21 : 25 | ||
20 | TuS Hattingen | SVE Grumme 2 | 19.10. 16:00 (2.) | 3 : 1 | 107 : 86 | 85 | 23 : 25 | 25 : 19 | 25 : 10 | 34 : 32 | ||
21 | DJK TuS Ruhrtal | SG FdG Herne 2 | 10.11. 15:30 (1.) | 0 : 3 | 42 : 75 | 60 | 10 : 25 | 12 : 25 | 20 : 25 | |||
22 | SpVg Bochum | SG TV Werne/Werner SC | 10.11. 16:30 (2.) | 0 : 3 | 54 : 75 | 60 | 18 : 25 | 15 : 25 | 21 : 25 | |||
23 | SV Langendreer | TuS Hattingen | 09.11. 15:00 | 3 : 2 | 104 : 96 | 63 | 3 : 2 | 104 : 96 | ||||
25 | SVE Grumme 2 | SV Langendreer | 16.11. 15:00 (1.) | 0 : 3 | 50 : 75 | 52 | 12 : 25 | 22 : 25 | 16 : 25 | |||
26 | SG TV Werne/Werner SC | SuS Oberaden 2 | 16.11. 16:00 (2.) | 3 : 2 | 111 : 97 | 110 | 3 : 2 | 111 : 97 | ||||
27 | SpVg Bochum | DJK TuS Ruhrtal | 17.11. 14:00 (1.) | 3 : 2 | 107 : 84 | 86 | 25 : 9 | 20 : 25 | 22 : 25 | 25 : 12 | 15 : 13 | |
28 | TVE Brambauer | TuS Hattingen | 17.11. 15:00 (2.) | 3 : 0 | 75 : 56 | 63 | 25 : 22 | 25 : 23 | 25 : 11 | |||
29 | SuS Oberaden 2 | SV Langendreer | 23.11. 15:00 | 3 : 2 | 103 : 106 | 25 : 22 | 19 : 25 | 18 : 25 | 25 : 20 | 16 : 14 | ||
31 | TVE Brambauer | SG FdG Herne 2 | 23.11. 15:00 (1.) | 3 : 1 | 96 : 77 | 3 : 1 | 96 : 77 | |||||
32 | SVE Grumme 2 | SpVg Bochum | 23.11. 16:00 (2.) | 3 : 2 | 102 : 106 | 26 : 24 | 25 : 20 | 23 : 25 | 13 : 25 | 15 : 12 | ||
33 | TuS Hattingen | SuS Oberaden 2 | 01.12. 15:15 | 3 : 2 | 99 : 94 | 75 | 16 : 25 | 18 : 25 | 25 : 18 | 25 : 16 | 15 : 10 | |
35 | DJK TuS Ruhrtal | SVE Grumme 2 | 01.12. 15:30 (1.) | 2 : 3 | 92 : 111 | 116 | 2 : 3 | 92 : 111 | ||||
36 | SpVg Bochum | SG FdG Herne 2 | 01.12. 16:30 (2.) | 3 : 1 | 100 : 91 | 89 | 23 : 25 | 25 : 20 | 27 : 25 | 25 : 21 | ||
37 | SG TV Werne/Werner SC | DJK TuS Ruhrtal | 14.12. 15:00 (1.) | 3 : 0 | 75 : 48 | 44 | 25 : 20 | 25 : 17 | 25 : 11 | |||
39 | SG FdG Herne 2 | SVE Grumme 2 | 14.12. 15:00 | 3 : 0 | 75 : 41 | 60 | 25 : 17 | 25 : 12 | 25 : 12 | |||
40 | TVE Brambauer | SuS Oberaden 2 | 14.12. 16:00 (2.) | 3 : 0 | 75 : 53 | 53 | 25 : 14 | 25 : 17 | 25 : 22 | |||
41 | SG TV Werne/Werner SC | TuS Hattingen | 11.02. | 3 : 0 | 75 : 54 | 51 | 25 : 14 | 25 : 20 | 25 : 20 | |||
43 | SVE Grumme 2 | TVE Brambauer | 11.01. 15:00 (1.) | 0 : 3 | 32 : 75 | 55 | 5 : 25 | 19 : 25 | 8 : 25 | |||
44 | SG FdG Herne 2 | SV Langendreer | 11.01. 16:00 (2.) | 0 : 3 | 43 : 75 | 72 | 16 : 25 | 14 : 25 | 13 : 25 | |||
45 | SuS Oberaden 2 | DJK TuS Ruhrtal | 11.01. 15:00 | 3 : 0 | 75 : 43 | 52 | 25 : 11 | 25 : 13 | 25 : 19 | |||
46 | SpVg Bochum | SV Langendreer | 19.01. 11:30 | 1 : 3 | 67 : 98 | 79 | 1 : 3 | 67 : 98 | ||||
47 | TVE Brambauer | SG TV Werne/Werner SC | 19.01. 15:15 (1.) | 1 : 3 | 80 : 92 | 89 | 1 : 3 | 80 : 92 | ||||
48 | TuS Hattingen | DJK TuS Ruhrtal | 18.01. 16:15 (2.) | 3 : 0 | 75 : 53 | 43 | 25 : 23 | 25 : 14 | 25 : 16 | |||
50 | SG TV Werne/Werner SC | SV Langendreer | 25.01. 15:00 (1.) | 2 : 3 | 104 : 99 | 104 | 25 : 19 | 25 : 15 | 20 : 25 | 22 : 25 | 12 : 15 | |
51 | SVE Grumme 2 | SuS Oberaden 2 | 25.01. 16:00 (2.) | 0 : 3 | 51 : 75 | 62 | 0 : 3 | 51 : 75 | ||||
52 | TVE Brambauer | SpVg Bochum | 25.01. 15:00 | 3 : 0 | 75 : 51 | 60 | 25 : 23 | 25 : 19 | 25 : 9 | |||
54 | SG FdG Herne 2 | TuS Hattingen | 08.02. 15:00 (1.) | 3 : 0 | 75 : 56 | 63 | 25 : 20 | 25 : 14 | 25 : 22 | |||
55 | TVE Brambauer | SV Langendreer | 08.02. 16:00 (2.) | 0 : 3 | 57 : 75 | 54 | 0 : 3 | 57 : 75 | ||||
56 | SVE Grumme 2 | SG TV Werne/Werner SC | 08.02. 15:00 (1.) | 0 : 3 | 55 : 75 | 58 | 16 : 25 | 21 : 25 | 18 : 25 | |||
57 | SpVg Bochum | SuS Oberaden 2 | 08.02. 16:00 (2.) | 1 : 3 | 83 : 95 | 78 | 19 : 25 | 25 : 20 | 22 : 25 | 17 : 25 | ||
58 | SpVg Bochum | TuS Hattingen | 16.02. 11:30 | 3 : 0 | 75 : 58 | 50 | 3 : 0 | 75 : 58 | ||||
60 | SuS Oberaden 2 | SG FdG Herne 2 | 16.02. 15:30 (1.) | 3 : 0 | 75 : 60 | 50 | 25 : 23 | 25 : 20 | 25 : 17 | |||
61 | SV Langendreer | DJK TuS Ruhrtal | 16.02. 16:30 (2.) | 3 : 0 | 75 : 49 | 45 | 3 : 0 | 75 : 49 | ||||
62 | DJK TuS Ruhrtal | TVE Brambauer | 0 : 3 | 53 : 76 | 56 | 18 : 25 | 24 : 26 | 11 : 25 | ||||
64 | SG FdG Herne 2 | SG TV Werne/Werner SC | 22.02. 15:00 (1.) | 2 : 3 | 103 : 102 | 88 | 25 : 17 | 23 : 25 | 25 : 20 | 20 : 25 | 10 : 15 | |
65 | SVE Grumme 2 | TuS Hattingen | 22.02. 16:00 (2.) | 3 : 1 | 96 : 70 | 71 | 3 : 1 | 96 : 70 | ||||
66 | SG TV Werne/Werner SC | SpVg Bochum | 01.03. | 3 : 0 | 75 : 59 | 51 | 25 : 22 | 25 : 15 | 25 : 22 | |||
68 | TuS Hattingen | SV Langendreer | 10.03. | 0 : 3 | 46 : 75 | 50 | 16 : 25 | 16 : 25 | 14 : 25 | |||
69 | SG FdG Herne 2 | DJK TuS Ruhrtal | 01.03. 16:15 | 3 : 1 | 90 : 76 | 72 | 25 : 17 | 25 : 14 | 15 : 25 | 25 : 20 | ||
70 | SV Langendreer | SVE Grumme 2 | 08.03. 15:00 (1.) | 3 : 0 | 75 : 45 | 46 | 25 : 16 | 25 : 19 | 25 : 10 | |||
71 | TuS Hattingen | TVE Brambauer | 08.03. 16:00 (2.) | 0 : 3 | 47 : 75 | 50 | 14 : 25 | 16 : 25 | 17 : 25 | |||
72 | DJK TuS Ruhrtal | SpVg Bochum | 09.03. 15:30 (1.) | 0 : 3 | 50 : 75 | 52 | 17 : 25 | 13 : 25 | 20 : 25 | |||
73 | SuS Oberaden 2 | SG TV Werne/Werner SC | 09.03. 16:30 (2.) | 1 : 3 | 75 : 94 | 78 | 25 : 19 | 18 : 25 | 19 : 25 | 13 : 25 | ||
75 | SV Langendreer | SuS Oberaden 2 | 15.03. 15:00 | 3 : 0 | 75 : 56 | 46 | 25 : 20 | 25 : 20 | 25 : 16 | |||
76 | SG FdG Herne 2 | TVE Brambauer | 16.03. 15:00 (1.) | 2 : 3 | 97 : 105 | 96 | 2 : 3 | 97 : 105 | ||||
77 | SpVg Bochum | SVE Grumme 2 | 16.03. 16:00 (2.) | 3 : 2 | 104 : 98 | 88 | 25 : 22 | 23 : 25 | 25 : 16 | 16 : 25 | 15 : 10 | |
79 | SuS Oberaden 2 | TuS Hattingen | 22.03. 15:00 | 3 : 2 | 101 : 104 | 110 | 3 : 2 | 101 : 104 | ||||
80 | SVE Grumme 2 | DJK TuS Ruhrtal | 22.03. 15:00 (1.) | 3 : 1 | 96 : 77 | 76 | 25 : 17 | 25 : 19 | 21 : 25 | 25 : 16 | ||
81 | SG FdG Herne 2 | SpVg Bochum | 22.03. 16:00 (2.) | 3 : 0 | 75 : 64 | 69 | 25 : 20 | 25 : 21 | 25 : 23 | |||
82 | DJK TuS Ruhrtal | SG TV Werne/Werner SC | 30.03. 15:30 (1.) | 0 : 3 | 56 : 78 | 0 : 3 | 56 : 78 | |||||
84 | SuS Oberaden 2 | TVE Brambauer | 30.03. 15:15 (1.) | 0 : 3 | 46 : 75 | 56 | 15 : 25 | 20 : 25 | 11 : 25 | |||
85 | SVE Grumme 2 | SG FdG Herne 2 | 30.03. 16:30 (2.) | 3 : 1 | 99 : 85 | 90 | 3 : 1 | 99 : 85 | ||||
87 | SuS Oberaden 2 | DJK TuS Ruhrtal | 06.04. 11:30 | 3 : 0 | 75 : 60 | 47 | 3 : 0 | 75 : 60 | ||||
88 | TVE Brambauer | SVE Grumme 2 | 05.04. 15:00 (1.) | 3 : 1 | 99 : 79 | 80 | 25 : 18 | 24 : 26 | 25 : 16 | 25 : 19 | ||
89 | SV Langendreer | SG FdG Herne 2 | 05.04. 16:00 (2.) | 3 : 1 | 103 : 91 | 85 | 27 : 25 | 26 : 28 | 25 : 21 | 25 : 17 | ||
90 | TuS Hattingen | SG TV Werne/Werner SC | 30.03. 16:30 (2.) | 1 : 3 | 88 : 101 | 1 : 3 | 88 : 101 |
Diese Veröffentlichung von Mannschaftsnamen, Spielergebnissen und/oder Tabelle dieser Staffel wird verantwortlich betreut von: Christian Eusterfeldhaus, Bochum, Vk-Bo-En-Her@t-online.de
(Auf Form und Inhalt der fremden WWW-Seiten haben WVV und Redaktion keinen Einfluss. Fragwürdige Urteile der Landgerichte Hamburg und Potsdam zwingen uns zu folgender Feststellung: Wir distanzieren uns ausdrücklich von den Inhalten aller fremden Seiten.)
Wir danken unseren Sponsoren |